Ejecución de las obras del proyecto constructivo de supresión del paso a nivel del p.k. 148/748 de la línea Jaén - Espeluy. Término Municipal de Mengíbar (Jaén)

Expediente: 3.25/27507.0040

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45221000. Adjudicado el 3 mar 2026 a Marco Infraestr Y Medio Ambiente SA. Se recibieron 20 ofertas.

4.706.675
Presupuesto base
4.706.675
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
29 jul 2025, 15:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Marco Infraestr Y Medio Ambiente SA
NIF
A99498255
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
4.165.166
Ofertas recibidas
20

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia