Ejecución de las obras del proyecto constructivo de instalaciones de seguridad y telecomunicaciones del soterramieneto de Sama de Langreo de la Red de Ancho Métrico de ADIF. Línea Laviana-Gijón San Sanz Crespo. Tramo Laviana-Tuilla.

Expediente: 3.21/07504.0038

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45234115. Adjudicado el 26 abr 2022 a UTE SOTERRAMIENTO LANGREO. Se recibieron 5 ofertas.

20.298.690
Presupuesto base
20.298.690
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 abr 2022
Anuncio de Formalización 23 jun 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia