Ejecución de las obras del proyecto constructivo de accesibilidad en la estación de Villabona (Asturias).

Expediente: 3.22/27507.0276

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45221200. Adjudicado el 20 jul 2023 a UTE TECSA-COMSA. Se recibieron 8 ofertas.

6.313.955
Presupuesto base
6.313.955
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
16 ene 2023, 14:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE TECSA-COMSA
NIF
295823
Fecha
20 jul 2023, 02:00
Importe
5.600.478
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2023
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia