Ejecución de las obras del proyecto constructivo "Afecciones a las instalaciones de seguridad y comunicaciones de la construcción de una vía de estacionamiento de 750 m en la estación de Escacena (Huelva)".

Expediente: 3.24/27507.0127

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Huelva. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45234115. Adjudicado el 23 oct 2024 a HITACHI RAIL GTS SPAIN SA. Se recibió 1 oferta.

3.516.317
Presupuesto base
3.516.317
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 oct 2024
Anuncio de Formalización 2 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia