Ejecución de las obras del proyecto básico y de ejecución de adecuación de dependencias para oficina de DNI en edificio sito en calle Veracruz, 74, incluido en el Programa de Cooperación General del Plan Provincial Más Sevilla.

Expediente: OB63/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 abr 2026 a SANTA LUCÍA PROMOTORA Y CONSTRUCTORA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

214.926
Presupuesto base
214.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
11 mar 2026, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SANTA LUCÍA PROMOTORA Y CONSTRUCTORA S.L.
NIF
B41372921
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
199.666
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera
NIF: P4109500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera