Ejecución de las obras definidas en el «Proyecto de reforma y acondicionamiento de edificio existente para cambio de uso de casa tutelada de mayores a uso de complejo de turismo rural»

Expediente: 20/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Durón en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 16 jul 2026 a IVESSA CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS AUXILIARES SL. Se recibió 1 oferta.

77.518
Presupuesto base
77.518
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
10 abr 2026, 09:52
Fecha límite
6 may 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IVESSA CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS AUXILIARES SL
NIF
B16438772
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
76.900
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Durón
NIF: P1912900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Durón