Ejecución de las Obras de Urbanización del Proyecto de Urbanización del Subámbito 2 “Salburua 2 (Fase 2)" del Programa de Actuación Urbanizadora del Plan de Equipamiento y Vivienda (PAU) de Salburua y Zabalgana, del PGOU de Vitoria-Gasteiz

Expediente: 4/2025

Ejecución de las Obras de Urbanización del Proyecto de Urbanización del Subámbito 2 “Salburua 2 (Fase 2)" del Programa de Actuación Urbanizadora del Plan de Equipamiento y Vivienda (PAU) de Salburua y Zabalgana, del PGOU de Vitoria-Gasteiz

3.956.999
Presupuesto base
3.956.999
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:33
Fecha límite
24 dic 2025, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROMOCIONES Y PAVIMENTACIONES BALGORZA, S.A.
NIF
A01174515
Importe
3.829.959
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de concertación de la UE única del PAU Salburua-Zabalgana-Junta de concertación de la UE única del PAU Salburua-Zabalgana
NIF: V42728386

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Álava)