Ejecución de las obras de rehabilitación parcial del Consultorio Médico Municipal de Albalá

Expediente: ALBALA- 523/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Albalá en Cáceres. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 45215000. Adjudicado el 2 jul 2026 a CONSTRUCCIONES EUGENIO RUIZ, S.L.. Se recibió 1 oferta.

51.175
Presupuesto base
51.175
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
17 jun 2026, 14:29
Fecha límite
2 jul 2026, 01:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES EUGENIO RUIZ, S.L.
NIF
B10103208
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
53.536
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Albalá
NIF: P1000700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €