Ejecución de las obras de redacción del Proyecto completo y Ejecución de la Obra consistente en la Remodelación del Pavimento Deportivo en 2 Pistas del Polideportivo Municipal Juan Martínez Modesto “Nino” de Vera; según pliegos técnicos elaborados por los Servicios de Urbanismo de la Corporación

Expediente: 3299/2022

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Vera en Almería. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 19 abr 2023 a MONDO IBERICA, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

132.231
Presupuesto base
132.231
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
24 ago 2026, 09:12
Fecha límite
5 ene 2023, 15:30
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONDO IBERICA, S.A.U.
NIF
A50308139
Fecha
19 abr 2023, 02:00
Importe
130.830
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
NIF: P0410000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 ago 2026
Anuncio de Pliegos 24 ago 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 abr 2023
Anuncio de Formalización 5 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vera