Ejecución de las obras de los Proyectos de Construcción para la supresión de los pasos a nivel de los PP.KK. 78/636 y 79/934 de la Línea Madrid - Chamartín - Clara Campoamor a Barcelona – Estació de França (nº de línea 200). Término Municipal de Humanes (Guadalajara).

Expediente: 3.24/27507.0298

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45221000. Adjudicado el 18 dic 2025 a Seranco SA. Se recibieron 22 ofertas.

6.675.239
Presupuesto base
6.675.239
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
11 abr 2025, 15:00
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Seranco SA
NIF
A79189940
Fecha
18 dic 2025, 01:00
Importe
6.093.800
Ofertas recibidas
22

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización 29 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia