Ejecución de las obras de las promociones: • LOTE 1: (A-45)162 VPOa, parcela RCP-7B, SALBURUA-12, Arkaiate, Vitoria-Gasteiz. • LOTE-2: (B-137), 113 VPOa, anejos y urbanizacion vinculada en la parcela RZ16, de la AI2 de Zorrotzaurre, en Bilbao.

Expediente: CON-260062

Contrato de obras formalizado por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA en Álava. Lote 635206. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 17 ago 2026 a ERAIKUNTZA BIRGAIKUNTZA ARTAPENA, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

45.494.951
Presupuesto base
59.143.436
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
25 ago 2026, 09:11
Fecha límite
15 abr 2026, 17:00
Duración
30 meses
Lote
635206

Adjudicación

Adjudicatario
ERAIKUNTZA BIRGAIKUNTZA ARTAPENA, S.L.
NIF
B01287291
Importe
19.141.706
Ofertas recibidas
6

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 ago 2026
Anuncio de Pliegos 25 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Álava)