Ejecución de las obras de cruces de carreteras mediante hincas para la mejora del sistema de regadío en la Comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU

Expediente: TSA0079093

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45221200. Adjudicado el 18 dic 2024 a APLICACIONES ESPECIALES DE INGENIERIA CIVIL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

269.700
Presupuesto base
269.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45221200
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
10 jun 2026, 13:17
Fecha límite
18 nov 2024, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
APLICACIONES ESPECIALES DE INGENIERIA CIVIL, S.A.
NIF
A09077611
Fecha
18 dic 2024, 01:00
Importe
256.515
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2024
Anuncio de Formalización 20 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)