Ejecución de las obras de construcción de un campo de fútbol de hierba artificial y sus instalaciones anexas en Matamorosa (Campoo de Enmedio)

Expediente: 50/2025

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Campoo de Enmedio en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 24 jun 2026 a SOLPAVIFER, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

1.192.517
Presupuesto base
1.192.517
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
30 abr 2026, 12:53
Fecha límite
5 jun 2026, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLPAVIFER, S.L.
NIF
B39809835
Fecha
24 jun 2026
Importe
1.146.606
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Campoo de Enmedio
NIF: P3902700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 04:06

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Campoo de Enmedio