Ejecución de las obras de 90 viviendas VPPA en tres edificios sitos en las manzanas I, II y III de la unidad de ejecución UE-10A de Villa del Prado (Madrid), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea- Next GenerationEU.

Expediente: A/OBR-020510/2024

Contrato de obras formalizado por Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45211000. Adjudicado el 25 nov 2024 a UTE 90 VV Villa del Prado. Se recibieron 10 ofertas.

17.436.083
Presupuesto base
17.436.083
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 mar 2026, 07:41
Fecha límite
23 jul 2024, 01:59
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE 90 VV Villa del Prado
NIF
U75427799
Importe
14.829.388
Ofertas recibidas
10

Documentos

(2)

Organismo contratante

Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta A/OBR-029481/2026

Obras de remodelación de espacios para la creación de una Unidad de Pre-salida en el Edificio Médico Quirúrgico del Hospital General Universitario Gregorio Marañón

79.960 €

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta CD_01/2026

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €