Ejecución de las obras correspondientes a los proyectos de reposición y ejecución de cerramientos en el ámbito de la subdirección de operaciones de red convencional sur. Gerencia de área de infraestructura sur. Jefatura de área de mantenimiento de Sevilla

Expediente: 3.25/27507.0246

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 20 may 2026 a UTE Torrescamara-construccion. Se recibieron 10 ofertas.

2.758.363
Presupuesto base
2.758.363
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia