Ejecución de las obras contenidas en el proyecto técnico denominado “Reconstrucción del sistema de drenaje y afirmado de la carretera HU-V-2142 en Sinués” (TM Aísa).

Expediente: B070001/2025-0148

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233123. Adjudicado el 28 ene 2026 a VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

97.557
Presupuesto base
112.190
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233123
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
10 jul 2026, 08:00
Fecha límite
25 dic 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U.
NIF
B59326355
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
97.250
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca
NIF: P2200000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:18

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca