Ejecución de las obras contenidas en el proyecto técnico denominado “Proyecto constructivo 2024 modificado, por cambio de sección de firme, del proyecto: Revisión 2020 proyecto Construcción ensanche y mejora en el acceso Castanesa-Fonchanina (T.M. Montanuy); de mayo de 2022. Proyecto constructivo modificado de precios del proyecto”

Expediente: B070001/2024-0019

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233123. Adjudicado el 8 may 2024 a CONSTRUCTORA DEL SOBRARBE ALMUNIA SL. Se recibió 1 oferta.

1.221.287
Presupuesto base
1.371.287
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233123
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 mar 2026, 10:47
Fecha límite
26 mar 2024, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCTORA DEL SOBRARBE ALMUNIA SL
NIF
B22289466
Fecha
8 may 2024, 02:00
Importe
1.173.656
Ofertas recibidas
1

Documentos

(26)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca
NIF: P2200000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2024
Anuncio de Formalización 24 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:09

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca