Ejecución de las obras contenidas en el proyecto técnico denominado “Nuevo acceso a Ardanué desde Neril, como alternativa al existente cortado por deslizamientos” (TM Laspaules)

Expediente: B070001/2025-0044

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233123. Adjudicado el 5 may 2025 a PINATER SL. Se recibió 1 oferta.

191.910
Presupuesto base
220.697
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233123
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
13 abr 2026, 12:40
Fecha límite
3 abr 2025, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PINATER SL
NIF
b25521774
Fecha
5 may 2025, 02:00
Importe
189.991
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca
NIF: P2200000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2025
Anuncio de Formalización 22 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:43

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca