ejecución de las obras con suministro de materiales de dos promociones de edificios para 16 viviendas protegidas cada uno, aparcamientos y trasteros en régimen de alquiler situados en las parcelas RP-1 y RP-2 del API-DE-03 Torreblanca, Sevilla

Expediente: EMVI/2024/0079/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 20 sep 2024 a CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

4.820.300
Presupuesto base
5.302.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 14:11
Fecha límite
31 jul 2024, 17:00
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.
NIF
B21115225
Fecha
20 sep 2024, 02:00
Importe
2.361.600
Ofertas recibidas
2

Documentos

(29)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 sep 2024
Anuncio de Formalización 13 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)