Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de renovación de la instalación de alumbrado público de la calle Alemania de la Ciudad de Toledo.

Expediente: OBRAS 15/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 25 feb 2026 a IMESAPI, S.A.. Se recibieron 13 ofertas.

408.790
Presupuesto base
408.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
25 nov 2025, 00:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI, S.A.
NIF
A28010478
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
294.983
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo