Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de rehabilitación estructural de cubierta del Palacio de Congresos de Toledo.

Expediente: OBRAS 3/25

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 21 may 2025 a IMESAPI, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

174.233
Presupuesto base
174.233
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 mar 2026, 05:13
Fecha límite
10 abr 2025, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI, S.A.
NIF
A28010478
Fecha
21 may 2025, 02:00
Importe
151.252
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2025
Anuncio de Formalización 10 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo