Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de RECUPERACIÓN DE SEPULTURAS 2025 redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Luis Miguel Jumela Romero, y en el que consta el estudio/estudio básico de seguridad y salud/ regulado en el RD 1627/1997, de 24 de octubre, así como el Pliego de Prescripciones técnicas.

Expediente: OBRAS 8/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45112000. Adjudicado el 29 jul 2025 a PREFABRICADOS DAR S.L.,. Se recibieron 2 ofertas.

165.288
Presupuesto base
165.288
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
9 jul 2025, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PREFABRICADOS DAR S.L.,
NIF
B45886165
Fecha
29 jul 2025, 02:00
Importe
133.056
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2025
Anuncio de Formalización 11 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:20

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo