Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de PRTR_NEXT_GENERATIONEU CENTRO DE MAYORES DE BUENAVISTA . Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Expediente: OBRAS 12/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 15 oct 2025 a PERALTE, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

839.085
Presupuesto base
839.085
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 jul 2026, 14:47
Fecha límite
18 sep 2025, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PERALTE, S.A.
NIF
A33649138
Fecha
15 oct 2025, 02:00
Importe
793.000
Ofertas recibidas
4

Documentos

(29)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 oct 2025
Anuncio de Formalización 6 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo