Ejecución de las obras comprendidas en el proyecto técnico de obras de reparación de firmes y pavimentos del viario municipal del Polígono Industrial de Toledo (Calles: Río Jarama y Ventalomar).COOFINANCIADA POR EL MINISTERIO DE POLÍTICA TERRITORIAL Y MEMORIA DEMOCRÁTICA

Expediente: OBRAS 2/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 15 abr 2026 a ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

283.562
Presupuesto base
283.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.
NIF
B45259868
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
253.832
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo