Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de “Obras de recuperación de los graves daños ocasionados a consecuencia de las inundaciones y episodios de lluvia de marzo de 2025 en el Pabellón Gonzalo Pérez de Vargas, de la Ciudad de Toledo"

Expediente: OBRAS 4/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45212290. Adjudicado el 21 may 2026 a MOYPE SPORT S.A.. Se recibió 1 oferta.

82.973
Presupuesto base
82.973
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212290
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 13:26
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
MOYPE SPORT S.A.
NIF
A78111549
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
67.053
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo