Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de “Mejora seguridad vial y peatonal en la interseccion Circo Romano con Cristo de La Vega”.

Expediente: OBRAS 10/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 3 ago 2026 a PROIMANCHA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

82.628
Presupuesto base
82.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 may 2026, 09:20
Fecha límite
17 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROIMANCHA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.
NIF
B13443759
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
81.111
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo