“Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de ADECUACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS: PARQUES DE LA VEGA, SISEBUTO Y RECAREDO, financiado por los fondos Next GenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia”

Expediente: OBRAS 1/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45100000. Adjudicado el 24 mar 2025 a ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

2.768.570
Presupuesto base
593.947
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45100000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
28 feb 2025, 00:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO MIGUEL ALONSO E HIJOS, S.L.
NIF
B45259868
Fecha
24 mar 2025, 01:00
Importe
2.433.037
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2025
Anuncio de Formalización 7 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo