Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de “Adecuación de espacio público para uso de aparcamiento en el Barrio de la Legua (Toledo)"

Expediente: OBRAS 8/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 9 jul 2026 a CONSTRUCCIONES ANTOLIN GARCIA LOZOYA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

82.639
Presupuesto base
82.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 may 2026, 12:04
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES ANTOLIN GARCIA LOZOYA, S.A.
NIF
A45007515
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
73.540
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo