Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Básico y de Ejecución de la MEJORA DEL ESPACIO URBANO de la actuación TOLEDO, CIUDAD CREATIVA, financiado por la Unión Europea, fondos Next GenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Expediente: OBRAS 3/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45223110. Adjudicado el 15 abr 2026 a SERANCO, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

336.627
Presupuesto base
336.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223110
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 mar 2026, 05:08
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERANCO, S.A.U.
NIF
****8994*
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
323.200
Ofertas recibidas
2

Documentos

(25)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo