Ejecución de las obras 178 viviendas VPPA y consumo de energía casi nulo – parcela FR-63 - PAU 4 – Móstoles sur, a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea- Next GenerationEU.

Expediente: A/OBR-018003/2024

Contrato de obras formalizado por Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45211000. Adjudicado el 4 dic 2024 a Avintia Proyectos y Construcciones S.L. Se recibieron 11 ofertas.

30.620.581
Presupuesto base
30.620.581
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:52
Fecha límite
23 jul 2024, 01:59
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Avintia Proyectos y Construcciones S.L
NIF
B85084135
Importe
28.774.160
Ofertas recibidas
11

Documentos

(2)

Organismo contratante

Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta A/OBR-029481/2026

Obras de remodelación de espacios para la creación de una Unidad de Pre-salida en el Edificio Médico Quirúrgico del Hospital General Universitario Gregorio Marañón

79.960 €

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta CD_01/2026

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €