Ejecución de las instalaciones de climatización, fontanería y saneamiento, para la obra de construcción del nuevo parque de bomberos de Santanyí (Islas Baleares), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0079265

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Illes Balears. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45330000. Adjudicado el 26 feb 2025 a ELITE PERFORMANCE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

160.143
Presupuesto base
160.143
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45330000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
10 jun 2026, 08:18
Fecha límite
19 dic 2024, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELITE PERFORMANCE, S.L.
NIF
B65823650
Fecha
26 feb 2025
Importe
147.353
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2025
Anuncio de Formalización 28 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en Illes Balears)

Abierta 2026/00017730N

Sustitución de la bomba de calor destinada a la climatización del módulo de consultas en el Hospital Residencia Asistida Cas Serres

187.011 €

Abierta 2026/00017421W

Proyecto de reparación de deficiencias en diferentes puntos de la red viaria del Consell de Eivissa 2025

3.996.829 €

Abierta 2026/4290

Substitució paviment Mercat municipal d'Artà

93.195 €

Abierta HMAN CA 17/26

Obra Laboratorio Hospital Manacor

232.562 €

Abierta 6545/2026

Las obras necesarias para la ejecución del Proyecto de dotación de una red separativa de saneamiento en diversas zonas urbanas del término municipal de Andratx, concretamente en los núcleos de Sant Elm, SArracó y Port dAndratx.

627.779 €

Abierta 10194/2026

Contracte d'obres del Projecte de millora d la xarxa de proveïment de Sant Jordi. TM de Sant Josep de sa Talaia

172.910 €

Abierta 1388/2026

Captació d'aigües subterrànies a la finca de “Ses Rotgetes” per abastiment a la població

80.949 €

Abierta 10517/2026

L'objecte del present contracte és la construcció d’una oficina d’ús administratiu ubicada en el pavelló municipal Es Puig amb una superfície 44,64 m2.

106.550 €

Abierta 10541/2026

L’objecte del present contracte són les obres necessàries per a la dotació de serveis de climatització, aigua calenta sanitària i infraestructura de telecomunicacions a les oficines de la primera planta de l’edifici del mercat municipal de Sóller, d’acord amb les prescripcions tècniques i les condicions establertes en la documentació contractual.

100.411 €

Abierta HUSE 62/26 PAS

Obras de reforma del laboratorio de Terapia Celular y la adecuación de la sala de control de calidad, la sala de criopreservación y el almacén para cumplir condiciones de buenas prácticas de fabricación (GMP) en la Unidad de Hematología del Hospital Universitario Son Espases

344.734 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)