Ejecución de la obra "Mejora de la intersección mediante la ejecución de la glorieta PK 58+990"

Expediente: OBR/2025/0000091384

Contrato de obras formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 17 abr 2026 a LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

776.132
Presupuesto base
776.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 09:20
Fecha límite
6 oct 2025, 21:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.
NIF
A35069863
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
763.941
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €