Ejecución de la obra de rehabilitación integral del Cine Cinemar de Llanes para Centro Cultural.

Expediente: CON/2024/86

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 29 ene 2025 a UTE OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.-TALLER DE URBANISMO E INGENIERIA, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

3.743.841
Presupuesto base
3.743.841
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 jul 2026, 13:49
Fecha límite
6 nov 2024, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.-TALLER DE URBANISMO E INGENIERIA, S.L.
NIF
311437
Fecha
29 ene 2025, 01:00
Importe
4.205.696
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
NIF: P3303600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2025
Anuncio de Formalización 21 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes