En evaluacion Obras

Ejecución de la obra de “168 Viviendas Protegidas, Garajes, Trasteros, Local y Urbanización, sita en la parcela DET-15, Casablanca III, término municipal de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: Obr 02/2026

Contrato de obras en evaluación por Gerencia de Viviendas Sociales e Infraestructuras de Canarias S.A.U. en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45211000.

32.328.879
Presupuesto base
36.531.633
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
1 abr 2026, 01:59
Duración
30 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Gerencia de Viviendas Sociales e Infraestructuras de Canarias S.A.U.