Ejecución de la obra contemplada en el proyecto de básico y de ejecución “Entornos Residenciales de Rehabilitación Programada (ERRP) “Urbanización La Paz”. Ver cláusula 1 del PCAP.

Expediente: 2024/016109

Contrato de obras formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 13 mar 2025 a DESARROLLA OBRAS Y SERVICIOS SL. Se recibieron 2 ofertas.

4.317.780
Presupuesto base
4.317.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
7 ago 2026, 21:18
Fecha límite
24 ene 2025, 00:59
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLA OBRAS Y SERVICIOS SL
NIF
B70218185
Fecha
13 mar 2025, 01:00
Importe
4.153.700
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 ago 2026
Anuncio de Pliegos 7 ago 2026
Fin Plazo Presentación 24 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2025
Anuncio de Formalización 8 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 ago 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Canarias)

Abierta 0515/2026

Obra de ejecución de zanjas de infiltración y conexión a la red de agua regenerada en el Barranco real de Telde (Gran Canaria), en el marco del Proyecto GÉNESIS, financiado por la Unión Europea a través del Programa Horizonte Europa.

75.818 €

Abierta 1136/2026

Obra de adecuación de los equipos de medida de la instalación fotovoltaica de Alojera (La Gomera) para su adaptación a la configuración tipo 2, en el marco del encargo La Gomera 100% Sostenible, consistente en el apoyo técnico al Cabildo de la Gomera para el seguimiento y operación sostenible de los proyectos ejecutados por el ITC.

85.792 €

Abierta 3581/2026

Contrato mixto de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud del "Proyecto de Centro Ocupacional de Santa Brígida"

1.301.201 €

Abierta 04/2026

Ejecución de la totalidad de los trabajos necesarios para la finalización integral del edificio destinado a uso deportivo denominado Pabellón Polideportivo de Jinámar.

3.795.116 €

Abierta 18640/2026

Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos

45.757 €

Abierta OBR/2026/0000071620

El objeto del presente contrato es la ejecucion de las obras comprendidas en el proyecto denominado Reforma de semisotano en el Centro de Salud de Adeje, consistentes en la adaptacion y adecuacion funcional de la planta semisotano del edificio sanitario para albergar nuevas dependencias asistenciales y de apoyo del centro de salud.

282.735 €

Abierta 17366/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de San Andrés.

168.699 €

Abierta 17367/2026

Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal

658.902 €

Abierta 1427/2026

Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes

85.447 €

Abierta 17365/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de Juan XXIII

413.598 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana