Ejecución de la obra: Circunvalación de Arucas. Acondicionamiento de la GC-20, Tramo: +400 AL 4+870. Isla de Gran Canaria

Expediente: 202223GCCOOB Obra Circunvalación de Arucas

Contrato de obras formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 21 abr 2023 a UTE SACYR CONSTRUCCION - SATOCAN. Se recibieron 7 ofertas.

19.768.063
Presupuesto base
21.151.828
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2023
Anuncio de Formalización 19 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €