Ejecución de la instalación de tubería y piezas de polietileno de alta densidad para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – nextgeneration EU.

Expediente: TSA0077515

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45231112. Adjudicado el 27 may 2024 a RIEGOS MURCIA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

737.830
Presupuesto base
737.830
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231112
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
18 jun 2026, 08:47
Fecha límite
22 abr 2024, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RIEGOS MURCIA, S.L.
NIF
B30891857
Fecha
27 may 2024, 02:00
Importe
275.768
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2024
Anuncio de Formalización 30 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)