Ejecución de la instalación de climatización y ACS para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-Nextgeneration EU. Simplificado Abreviado

Expediente: TSA0083315

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 21 ago 2026 a PANSOGAL S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

82.656
Presupuesto base
82.656
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
23 abr 2026, 10:48
Fecha límite
18 may 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PANSOGAL S.L.
NIF
B70051743
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
82.603
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)