Ejecución de impermeabilización para el proyecto de reacondicionamiento y puesta en servicio de las balsas de regulación y de las estaciones de bombeo para la modernización de la C.R. de Las Marismas del Guadalquivir, TT.MM. Utrera y Los Palacios y Villafranca (Sevilla), financiado con fondos PRTR.

Expediente: TSA0081161

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45261420. Adjudicado el 19 sep 2025 a SOLUCIONES ESPECIALIZADAS PARA LA CONSTRUCCIÓN S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

481.929
Presupuesto base
481.929
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261420
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 11:14
Fecha límite
18 ago 2025, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES ESPECIALIZADAS PARA LA CONSTRUCCIÓN S.L.U.
NIF
B90082983
Fecha
19 sep 2025, 02:00
Importe
321.413
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 sep 2025
Anuncio de Formalización 10 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)