Ejecución de edificio de alojamientos rurales-separata final.

Expediente: 2/2024. Orellana de la Sierra

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Orellana de la Sierra en Badajoz. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45259900. Adjudicado el 13 dic 2024 a CONSTRUCCIONES OBRAS Y REFORMAS EN GENERAL ORELLAMA SIMAEX SL. Se recibieron 3 ofertas.

183.413
Presupuesto base
154.129
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45259900
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
28 may 2026, 10:27
Fecha límite
18 oct 2024, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES OBRAS Y REFORMAS EN GENERAL ORELLAMA SIMAEX SL
NIF
B06615322
Fecha
13 dic 2024, 01:00
Importe
168.900
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Orellana de la Sierra
NIF: P0609600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €