Ejecución de cruce, mediante procedimiento de perforación horizontal (hincas), DN2000 mm, para la obra del proyecto de modernización de la Comunidad de Regantes de las Marismas del Guadalquivir, obra financiada con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: TSA0082622

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45121000. Adjudicado el 12 mar 2026 a CONDUCCIONES Y VIAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

334.469
Presupuesto base
334.469
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45121000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
2 feb 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONDUCCIONES Y VIAS, S.L.
NIF
B41852567
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
333.431
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:18

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)