Adjudicada Suministros

EDU-2026-0043: Suministro de diverso mobiliario (pupitres, mesas de ordenador, encerados, caderas, mesas de laboratorio, mesas abatibles, estanterías, etc.) con destino las aulas, bibliotecas, salas de usos múltiples y zonas administrativas y de reunión de los centros educativos de infantil, primaria y secundaria, dependientes de esta consellería.

Expediente: PcPG/2026/828194

Contrato de suministros adjudicado por Consellería de Educación, Ciencia, Universidades e Formación Profesional. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 39160000. Adjudicado a SACAI, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.714.098
Presupuesto base
1.416.610
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39160000
Publicación
28 may 2026, 16:11
Fecha límite
29 jun 2026, 16:00
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SACAI, S.A.
NIF
A28847895
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Consellería de Educación, Ciencia, Universidades e Formación Profesional