Adjudicada Suministros

EA2210- Adquisición de material logístico de cocina para la Base Aérea de Son San Juan y adscritas.

Expediente: 2026/EA61/00000305E

Contrato de suministros adjudicado por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan en Illes Balears. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39221000. Adjudicado el 21 jul 2026 a FRIGORIFICOS MALLORQUINES FRIMA SA. Se recibieron 2 ofertas.

16.726
Presupuesto base
16.726
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39221000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
24 abr 2026, 13:16
Fecha límite
12 may 2026, 08:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRIGORIFICOS MALLORQUINES FRIMA SA
NIF
A07134315
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
3.423
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

Abierta CONTR 2026/20257

Suministro de material manipulativo didáctico para la creación de la Ágora Matemática en los centros educativos de les Illes Balears

748.466 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Anulada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Desierta 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Desierta CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan