Formalizada Servicios

DSERSG26013 Seguro de flota para vehículos de la Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural basado en el Acuerdo Marco para el Servicio de Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y Otros entes Adheridos (PRAM/2024/0000134464).

Expediente: PRCBAM/2026/0000033661

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 20 abr 2026 a Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.. Se recibió 1 oferta.

68.225
Presupuesto base
68.225
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
20 abr 2026, 15:02

Adjudicación

Adjudicatario
Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.
NIF
A28013050
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
68.225
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (66 en Extremadura)

En evaluacion PCC/2026/0000072848

Contratación centralizada de seguro colectivo de riesgos personales para miembros del Consejo de Gobierno, altos cargos y personal eventual de la Junta de Extremadura

313.043 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000092465

DSERSG26041 Seguro de flota para dos vehículos adscritos a la Dirección General de Gestión Sostenible y Política Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

375 €

Formalizada PCC/2025/0000089832

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria en edificios integrantes del sector público administrativo de la Comunidad Autónoma de Extremadura

2.500.000 €

Formalizada EA26 003

Contratación de un seguro de responsabilidad para Administradores y Directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales participadas mayoritariamente y Responsabilidad Civil Profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A.

70.000 €

Formalizada PSS/2026/0000036325

Servicio de contratación de los seguros de responsabilidad civil de la Dirección General de Jóvenes y Deportes (2 LOTES).

28.500 €

Formalizada PRAM/2024/0000134464

Acuerdo Marco Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos.

1.105.600 €

Formalizada FEI26 006

Contrato de una Póliza de seguros de daños materiales y una póliza responsabilidad civil para cubrir los riesgos dimanantes de su patrimonio de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U. por lotes

61.335 €

Formalizada PSS/2026/0000030330

Seguro de accidentes colectivos durante el periodo de formación en centros de trabajo, estancia o formación en empresa u organismo equiparado, desarrollado por el alumnado de formación profesional matriculado en centros de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sostenidos con fondos públicos para el curso 2026-2027

10.000 €

Formalizada PSS/2025/0000150801

Contrato privado de Servicios de Seguimiento y supervisión continuados, y actualización de la calificación crediticia de la Junta de Extremadura como emisor, otorgada por la Agencia Standard and Poor´s

59.410 €

Formalizada PCC/2026/0000001354

Servicio de mediación de seguros de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sus Organismos Autónomos

229.769 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura