Drenaje en Barranquillo Frío (T.M. de Santa María de Guía)

Expediente: XP0212/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 19 feb 2026 a CONSTRUCTORA LANTIGUA E HIJOS,S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

56.284
Presupuesto base
56.284
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
23 nov 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCTORA LANTIGUA E HIJOS,S.L.
NIF
B35897610
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
56.200
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria