Dragado de mantenimiento de calados en el primer tramo de la dársena interior del puerto de Llanes

Expediente: 2025000876

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45244000. Adjudicado el 24 feb 2026 a EXCADE SL. Se recibió 1 oferta.

135.261
Presupuesto base
135.261
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45244000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCADE SL
NIF
B33628025
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
129.603
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias