Adjudicada Suministros

Dotación de diverso equipamiento para la Unidad de Simulación Integrada Clínica

Expediente: SUM007/2026

Contrato de suministros adjudicado por Rector de la Universidad de León en León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38970000. Adjudicado el 17 jul 2026 a ESPANA 3B SCIENTIFIC SL. Se recibió 1 oferta.

54.226
Presupuesto base
54.226
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38970000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 10:09
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESPANA 3B SCIENTIFIC SL
NIF
B97332431
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
35.432
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rector de la Universidad de León
NIF: Q2432001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:30

Mismo sector y zona (38 en León)

Adjudicada A2026/006817

El objeto del contrato es el suministro e instalación para el Servicio Territorial de Industria, Comercio y Economía de León de un banco de ensayo y calibración para contadores de gas membrana.

66.116 €

En evaluacion 743/2026

Contrato de suministro e instalacion de contadores inteligentes del agua en el municipio de Valverde de la Virgen.

111.860 €

Formalizada 3.25/20830.0252

Suministro para la adecuación del DCC 3A del tramo Palencia-León con motivo de la duplicación de vía entre Villada y León

257.439 €

Formalizada CIN-2026-004

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y cualificación operativa de un sistema de Cromatografía Líquida de Alta Resolución - HPLC - para la Unidad de Investigación del Servicio de Farmacia Hospitalaria del Complejo Asistencial Universitario de León - CAULE

57.838 €

Formalizada TSA0079186-007

PRTR.Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de contadores de agua durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado (PRTR), y resto de encargos". PERTE regadíos canal bajo Bierzo y Porma

6.900 €

Anulada TSA0079186-006

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de contadores de agua durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado (PRTR), y resto de encargos". PERTE regadíos canal bajo Bierzo y Porma

6.900 €

Formalizada TSA0083303

Suministro de caudalímetros tipo radar en la obra: “Proyecto de modernización del regadío en la Comunidad de Regantes Canal Bajo del Bierzo. Fase I (León)”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

84.000 €

Formalizada TSA0082898

Suministro sondas multiparamétricas para medición de humedad y temperatura del suelo en la obra: “Proyecto de modernización del regadío en la Comunidad de Regantes Canal Bajo del Bierzo. Fase I (León)”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea -NextgenerationEU a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

74.478 €

Formalizada SUM004/2026

Suministro, entrega e instalación de una cámara térmica de vacío y lámparas

285.000 €

Formalizada TSA0082704

Suministro de caudalímetros electromagnéticos para la obra: "Proyecto actualizado de estación de bombeo y red de riego del Sector XI de la Subzona de Payuelos, zona regable del embalse de Riaño, primera fase (León y Valladolid)", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

44.860 €

Más licitaciones de Rector de la Universidad de León