Formalizada Suministros

Diseño, suministro, instalación y puesta en marcha de la pérgola fotovoltaica en la zona de juegos de Senda de los Puertos y de la marquesina fotovoltaica en el parking de Cándido Ruiz de Garibay, en el barrio de Zaramaga de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: 2025/CO_ASUM/0012

Diseño, suministro, instalación y puesta en marcha de la pérgola fotovoltaica en la zona de juegos de Senda de los Puertos y de la marquesina fotovoltaica en el parking de Cándido Ruiz de Garibay, en el barrio de Zaramaga de Vitoria-Gasteiz.

346.049
Presupuesto base
346.049
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09332000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:45
Fecha límite
27 oct 2025, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES ELECTRICAS EKOARGI, S.L.L.
NIF
B01350024
Importe
271.706
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
NIF: P0106800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (09 en Álava)

Más licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz