Adjudicada Suministros

Diseño, suministro en régimen de alquiler, servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental para las fiestas de Navidad.

Expediente: 2026046

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 34928500. Adjudicado el 17 jul 2026 a URBIA INTERMEDIACIÓN INGENIERÍA Y SERVICIOS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

286.597
Presupuesto base
687.832
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
NIF: P0701100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Mallorca)

Abierta 2026-050-S

Suministro de furgones para la Policía Local de Palma

368.568 €

Abierta 2026-045

Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de la marca BUCHER de la flota de vehículos de Calvià 2000.

12.000 €

Abierta FELIB 2/2026

Suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos, elementos de seguridad vial y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales de los entes locales adheridos a la FELIB

8.740.500 €

Abierta 27/26

Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD

2.108.000 €

Abierta 2026-036

Expediente mixto de servicio técnico de reparación y mantenimiento de los vehículos y carrozados de vehículos de diferentes marcas de la flota de vehículos de Calvià 2000 y suministro de los repuestos necesarios para ello

180.715 €

Abierta GST26-0062

Alquiler e instalación anual de elementos ornamentales navideños para el Puerto de Maó.

55.245 €

Abierta SDA26T01

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

2.000.000 €

Desierta 2026/EA61/00001006

EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Desierta 2026/EA61/0000964

EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007.

4.169 €

Adjudicada CONTR 2026 17453

L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

37.824 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá