Formalizada Servicios

Diseño, programación, coordinación y desarrollo de Talleres del Programa Educar para la igualdas y prevención de las violencias machistas dirigidos a los Centros Educativos de Mieres

Expediente: 2023/10289

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 7 feb 2024 a ASTURSERVICIOS LA PRODUCTORA S.A.L.. Se recibió 1 oferta.

32.447
Presupuesto base
129.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 feb 2024
Anuncio de Formalización 5 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:08

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

En evaluacion 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres